Актовегин Actovegin инструкция по применению

Актовегин Actovegin инструкция по применению



Актовегин ® (Actovegin) Инструкция по применению.
Формы выпуска, упаковка и состав препарата Актовегин ®
Прозрачный желтоватый раствор для инъекций.
1 мл 1 ампула. Концентрат Актовегина ® (в пересчете на безбелковый гемоделиват из сухой бычьей крови)* от 40 мг до 80 мг.
Вспомогательные вещества: Вода д/в - до 2 мл.
2 м л-Ампулы из бесцветного стекла ×5 ・Блистерная упаковка ×1 ・Картон ×12 мл ・ Ампулы из бесцветного стекла (5 штук) ・Блистерная упаковка (2 штуки) -Картонная упаковка × . 2 мл - Ампулы из бесцветного стекла (5 флаконов) ・Блистерная упаковка (5 флаконов) ・Картонная упаковка × .
Прозрачный желтоватый раствор для инъекций.
1 мл 1 ампула. Концентрат Актовегина ® (телята в пересчете на сухую кровь) * от 40 мг до 200 мг.
Вспомогательные вещества: Вода д/в - до 5 мл.
5 мл - Ампулы из бесцветного стекла × 5 ・Блистерная упаковка ×1 ・Картон ×15 мл ・ Ампулы из бесцветного стекла (5 штук) ・Блистерная упаковка (2 штуки) - Картон ×1 шт.5 мл - Ампулы из бесцветного стекла (5 флаконов) ・Блистерная упаковка (5 флаконов) ・Картонная упаковка × .
Прозрачный желтоватый раствор для инъекций.
1 мл 1 ампула. Концентрат Актовегина ® (в пересчете на безбелковый гемоделиват из сухой бычьей крови)* от 40 мг до 400 мг.
Вспомогательные вещества: Вода д/в - до 10 мл.
10 мл - Ампула из бесцветного стекла ×5 ・Блистерная упаковка ×1 ・Картон ×110 мл ・ Ампула из бесцветного стекла (5 штук) -Блистерная упаковка (2 штуки) -Картонная упаковка × . 10 мл - Бесцветные стеклянные ампулы (5 флаконов) ・Блистерная упаковка (5 флаконов) ・Картонная упаковка × .
* Концентрат Актовегин ® содержит хлорид натрия в виде ионов натрия и хлорид-ионов, которые являются компонентами крови теленка. При производстве концентрата хлорид натрия не добавляется и не удаляется. Содержание хлорида натрия составляет около 53. Это 6 мг (для ампул по 2 мл), около 134 мг (для ампул по 5 мл) и около 268 мг (для ампул по 10 мл). × Упаковка оклеена прозрачной защитной наклейкой круглой формы с голографической надписью и контролем первого вскрытия.
Группа медикаментозной терапии: Стимуляторы регенерации тканей.
Фармакологические эффекты.
Актовегин ® - это антигипоксический препарат с 3 различными эффектами: метаболизм, нейропротекция и микроциркуляция. Актовегин ® увеличивает поглощение и утилизацию кислорода. Фосфолигосахариды, содержащиеся в препаратах инозитола, оказывают положительное влияние на транспорт и утилизацию глюкозы, улучшают энергетический метаболизм клеток и уменьшают образование молочной кислоты при ишемических состояниях.
Существует несколько способов реализации нейропротекторного механизма действия препарата.
Актовегин ® предотвращает развитие апоптоза, индуцированного бета-амилоидным пептидом (Aβ25-35).
Актовегин ® регулирует активность ядерного фактора Каппа В (NF-κB), который играет важную роль в регуляции апоптоза и воспаления в центральной и периферической нервной системах.
Другой механизм действия связан с ядерным ферментом поли (АДФ-рибоза) полимеразой (PARP). PARP играет важную роль в обнаружении и восстановлении повреждений одноцепочечной ДНК, но чрезмерная активация фермента может вызвать гибель клеток при таких состояниях, как цереброваскулярные заболевания и диабетическая полиневропатия. Актовегин ® подавляет активность PARP, что приводит к функциональному и морфологическому улучшению состояния центральной и периферической нервной системы.
Положительным эффектом Актовегина ® , влияющим на микроциркуляцию и эндотелиальные процессы, является увеличение скорости кровотока в капиллярах, уменьшение периваскулярной зоны, снижение миогенного тонуса предкапиллярных артериол и капиллярного сфинктера, степень артериолярно-венозного короткого замыкания кровотока с преимущественное кровообращение в капиллярном русле и стимуляция функциональной эндотелиальной синтазы оксида азота, которая влияет на микрососудистую систему.
В ходе различных исследований было установлено, что эффект Актовегина ® проявляется не более чем через 30 минут после применения. Максимальный эффект наблюдается через 3 часа после парентерального введения, через 2-6 часов после приема внутрь.
Как указано в исследовании ARTEMIDA (NCT01582854), его целью является изучение терапевтического эффекта Актовегина ® , связанного с когнитивными нарушениями у 503 пациентов с ишемическим инсультом, и терапевтический эффект препарата длится не менее 6 месяцев после прекращения приема. От наркотиков.
Согласно исследованию APOLLO (NCT03469349), его целью было изучение терапевтического эффекта Актовегина ® в отношении расстояния безболезненной ходьбы у 366 пациентов с хроническими обструктивными заболеваниями артерий нижних конечностей IIB стадии по классификации Фонтейна, терапевтический эффект с использованием действие препарата длится не менее 3 месяцев после прекращения приема препарата.
Фармакокинетика.
Используя фармакокинетические методы, невозможно изучить фармакокинетические параметры препарата Актовегин ® , поскольку он состоит только из физиологических компонентов, которые обычно присутствуют в организме.
Показания к применению Актовегина ®
в составе комбинированной терапии:
Симптоматическое лечение когнитивных нарушений, включая когнитивные нарушения и деменцию после инсульта; симптоматическое лечение нарушений периферического кровообращения и их последствий; симптоматическое лечение диабетической полиневропатии.
Открытый список кодов МКБ-10 Коды МКБ-10 Показания F01 Сосудистая деменция F03 Неизвестная деменция F07 Расстройства личности и поведения, обусловленные заболеванием, повреждением или дисфункцией головного мозга G45 Транзиторная ишемическая атака [судороги] и связанные с ней синдромы G63. 2 Диабет полиневропатия Ⅰ63 Сердечный приступ Ⅰ69 Последствия цереброваскулярного заболевания Ⅰ69. 3 Последствия от инфаркта головного мозга i73. 0 Синдром Рейно i73. 1 Обструктивный тромбоваскулит [болезнь Бергера] i73. 8 Другие специфические заболевания периферических сосудов i73. 9 Неизвестные заболевания периферических сосудов (включая перемежающуюся хромоту) I79. 2 Нарушения периферических сосудов при других заболеваниях (включая диабетические сосудистые нарушения)



Безглютеновая диета польза или вред. Может ли лекарство быть модным

14.01.2023 11:02:40

Тимур

Безглютеновая диета: хорошо или плохо? Могут ли наркотики быть модными?
Помимо отказа от употребления продуктов, содержащих глютен, нет ничего общего между безглютеновыми диетами и тенденциями к снижению веса. В некоторых случаях это является необходимым условием для здоровья и долголетия.1. Другой капризен, часто неоправдан и даже вреден.
Система питания, основанная на полном исключении из рациона продуктов, содержащих глютен, впервые была успешно применена в середине прошлого века для лечени...

Читать весь текст

6 диет эффективность которых подтверждена учеными

14.01.2023 10:41:12

Rebekka

6 диет, эффективность которых была подтверждена учеными.
Диета не должна ассоциироваться с принуждением. Только тогда это будет эффективно и не принесет вреда организму. Примечание: Диетические изменения, направленные на снижение веса, эффективны при переедании, низкой активности и даже генетической предрасположенности. Патологии здоровья должны быть устранены вместе с врачом.
Совет: Если нет диеты, которая поможет сдвинуть вес с мертвой точки, это первый признак того, что вам нужно обратиться...

Читать весь текст

Банановая диета 10 за и против тропического похудения

14.01.2023 7:09:39

Steel_Blade

Банановая диета - 10 плюсов и минусов "тропического похудения"
Не очень люблю говорить о монодиете. Правильное питание и умеренные физические нагрузки дадут более ощутимые и длительные результаты, но в жизни всякое бывает.
Иногда необходимо сбросить 3-5 кг, что ненавистно накануне важного события. Вот тут-то и поможет объемная и вкусная банановая диета.
В отличие от хлопьев, яблок и йогурта, большинство людей любят бананы.
Кстати, в большинстве диет они почти полностью запрещены. Несмотря на...

Читать весь текст